Где скачать электронные книги

Конечно, недостаток информации об интересных книгах - это не единственная причина, по которой наши ровесники мало читают. Ведь по мнению ученых 90% информации человек получает через зрение, именно поэтому многие предпочитают книге видеофильмы. Да и вправду "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз..."

Но...  Все-таки встречается немало людей, которые предпочитают именно книги. Бумажные книги все более вытесняются электронными. Это тоже понятно. За бумажными нужно идти в магазин, они стоят недешево. А электронный вариант практически под боком, только зайди в Интернет и скачай ту книгу, что очень хочешь почитать. К тому же электронные книги практически незаменимы в длительных поездках, путешествиях. Ведь библиотека из электронных книг практически ничего не весит.

Для любителей электронных книг мы решили разместить ссылки на интернет-ресурсы, откуда можно скачать электронные книги в различных форматах.

Библиотека Максима Мошкова   http://lib.ru/
Русскоязычная электронная библиотека в Интернете, одна из первых и наиболее известных. Пополняется главным образом усилиями пользователей Интернета, присылающих в библиотеку оцифрованные ими тексты.


Книжное братство   http://flibusta.net/
Бесплатная, некоммерческая онлайн-библиотека. На этом сайте можно бесплатно читать, а также скачивать любые книги, имеющиеся в библиотеке Флибуста. Русскоязычная часть доступна для скачивания всем пользователям, в то время как иностранная — только зарегистрированным.

Магазин электронных книг  http://www.litres.ru/
Здесь можно купить и скачать книги. Либо, зарегистрировавшись, бесплатно читать или слушать часть книги. Вы также можете скачать книгу в любом удобном для Вас формате, чтобы читать ее на iPad, iPhone, устройствах на базе Google Android, специализированных ридерах.

BookFinder (поиск книг и журналов)  http://bookfi.org/
Можно просто по запросу найти интересующую книгу. Возможно скачивание в различных электронных форматах. Для желающих приобрести бумажную версию предлагается ссылка на конкретную книгу в интернет-магазине ozon.ru.   Иногда сервер не справляется с большим наплывом посетителей, приходится повторно загружать страницы.

Комментариев нет: